Встреча с руководством холдинга «Инвест»

В РГУ имени С.А. Есенина прошла встреча руководства производственно-коммерческого холдинга города Рязани Финансово-промышленной компании «Инвест» со студентами вуза.

В состав ФПК «Инвест» входят крупнейшие производственные и торговые предприятия в Рязанской области, России и за рубежом, сервисные, социальные, спортивные и благотворительные организации. Среди них: ГК «Русская кожа» — Рязанский кожевенный завод, ГК «Точинвест», ГК «Теплоприбор», ГК «Барс», Спортивный клуб «Родной край» и другие.

На встрече присутствовали: председатель Совета директоров ФПК «Инвест», депутат Рязанской городской Думы Галина Владимировна Трушина, генеральный директор Группы компаний «Барс», депутат Рязанской городской Думы Александр Иванович Лемдянов, генеральный директор ПАО «Сафьян» Дмитрий Викторович Фомин, проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина Оксана Николаевна Исаева. Модераторами встречи выступили помощник Президента Холдинга ФПК «Инвест» Юлия Сергеевна Рулёва и начальник управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина Юлия Ахмедовна Завертяева.

В ходе мероприятия были освещены основные направления развития Холдинга Рязани, многообразие корпоративной культуры Холдинга, социально ориентированная деятельность в области благотворительности и спорта, вопросы расширения географии и бизнес-направлений предприятий, содействия профессиональной ориентации студентов и возможности трудоустройства. Руководители компании отметили, что на предприятиях Холдинга трудится много выпускников РГУ имени С.А. Есенина, которых отличает ответственный подход к делу, целеустремленность и инициативность.

Студенты активно задавали вопросы, касающиеся условий труда на предприятиях Холдинга, возможностей для трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ, образовательных возможностей для молодых специалистов. У молодежи вызвало интерес развивающееся направление деятельности компании — промышленный туризм. В завершение встречи было принято решение организовать экскурсионную поездку студентов вуза на предприятия компании.

Управление учебно-воспитательной работы