Встреча с участниками Великой Отечественной войны

Общественный центр Волонтеров Победы РГУ имени С. А. Есенина организовал встречу с участниками Великой Отечественной войны.

Более 20 студентов смогли встретиться и задать вопросы участнику Великой Отечественной войны, почётному гражданину Рязанской области Николаю Кузьмичу Чадаеву и представителям Совета Ветеранов Советского района. Встреча проходила в формате «Диалога на равных». Ветераны рассказали о своей жизни во время войны и ответили на вопросы о современном образовании, развитии патриотизма среди молодёжи и любимых книгах.
«Встреча прошла очень душевно. Ветераны Великой Отечественной войны поделились своими воспоминаниями, рассказали о том, как они выбирали свою профессию, с удовольствием отвечали на наши вопросы. Надеюсь, что мы еще не раз организуем подобные встречи, ведь этим людям, у которых за плечами огромный жизненный опыт, есть чем поделиться с молодежью», — поделился своими впечатлениями студент факультета физической культуры и спорта Иван Молостов.