Выпускников РГУ приглашают на работу

В РГУ имени С.А. Есенина прошла встреча представителей учебных заведений Рязанской области со студентами старших курсов института иностранных языков, факультета истории и международных отношений, а также факультета физической культуры и спорта.
Организатором мероприятия стал центр профориентации и содействия трудоустройству выпускников РГУ имени С.А. Есенина. На встрече также присутствовали представители министерства образования Рязанской области во главе с заместителем начальника отдела министерства Алексадром Лощининым.

Перед студентами представители 3-х районов: Пронского, Шиловского, Спасского. Об имеющихся вакансиях рассказали директора и представители школ №1 и №3 г. Новомичуринска, Малинищинской средней школы, школ № 1, № 2, № 3 р.п. Шилова , Желудевской СОШ, Перкинской СОШ.

Студентам рассказали об имеющихся педагогических вакансиях, в частности, о дефиците учителей информатики, английского языка, истрии и физической культуры. Ребята узнали об условиях работы, социальных гарантиях для молодых специалистов, успехах и достижениях представленных образовательных учреждений. В частности, говорили о возможности заключения со студентами старших курсов договора о целевом обучении, предусматривающего гарантированное трудоустройство в учебное заведение и выплаты дополнительной стипендии студентам в рамках данного договора.

Также студенты получили предложения пройти практику в данных образовательных учреждениях.

Подобные встречи с представителями районов Рязанской области в РГУ имени С.А. Есенина будут продолжены и в следующем учебном семестре.