Выставка в Музее истории РГУ

Выставка художественной фотографии Виктора Алексеевича Воронова открылась в Музее истории РГУ имени С.А. Есенина.  На выставке «Природы вдохновенный мир» представлены пейзажи, мир растений, цветы, необычные явления природы – всё это работы выпускника факультета естествознания (1973) В.А. Воронова.

В Alma mater он работает с 1978 года. Обучал студентов факультета педагогики и методики начального образования художественной обработке природных материалов, бумаги, картона, ткани… Преподавал на естественно-географическом факультете ландшафтный дизайн и историю садово-паркового искусства; на факультете истории и МО – оформительские технологии в рекламе, конструирование рекламы и шрифт в рекламе.

В настоящее время Виктор Алексеевич Воронов – доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики. Ведёт на отделении технологии и предпринимательства занятия по ландшафтному дизайну, цветоводству, флористике, художественной обработке ткани, художественной обработке конструкционных материалов и природных материалов.

Нина Борисовна Чельцова,

директор Музея истории РГУ имени С.А. Есенина