Выставка лауреатов премии А.И. Солженицына

Доцент, кандидат филологических наук РГУ имени С.А. Есенина Александр Викторович Сафронов вместе со студентами факультета русской филологии и национальной культуры  посетил выставку, посвящённой лауреатам премии Александра Солженицына «Не пропустим достойных, не наградим пустых…»: лауреаты Литературной премии Александра Солженицына» в рамках проекта «В пространстве Солженицына», которая открылась в рязанской областной библиотеке имени Горького.

Как отметила заместитель директора библиотеки Надежда Николаевна Чернова, сотрудники библиотеки приступили к реализации проекта плана мероприятий к столетию писателя еще в 2014 году. Также на открытии выставки выступила сотрудник отдела регионального международного сотрудничества Дома русского зарубежья Светлана Романова, которая поблагодарила сотрудников библиотеки за инициирование выставки.

Гостям встречи рассказали об истории Литературной премии, ее лауреатах, составе жюри, обратив внимание присутствующих на глубину и емкость формулировок, сопровождающих вручение победителям Литературной премии Александра Солженицына.

Открытие выставки стало большим культурным событием в преддверии 100-летнего юбилея писателя.

Фото с сайта РОУНБ им. Горького