В преддверии форума русского языка

Ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, член Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации Маргарита Николаевна Русецкая вошла в состав организационного комитета II Всероссийского форума русского языка, посвящённого наследию академика И.И. Срезневского.

Форум состоится с 19 по 21 апреля 2017 года в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина окажет содействие в разработке и реализации программы форума, координатором которого является управление учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина.

Профессор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, доктор филологических наук Владимир Иванович Аннушкин примет участие в работе форума в качестве эксперта и проведёт мастер-класс для студентов.

I Всероссийский форум русского языка, посвящённый наследию академика И.И. Срезневского, был организован РГУ имени С.А. Есенина в апреле 2016 года. Его участниками стали студенты 32 университетов, представившие 27 регионов и все 8 федеральных округов РФ. По итогам форума был издан сборник материалов, в который вошли исследования учёных-филологов и студенческие проекты.