В рамках акции «100 дней до Победы»

В рамках акции «100 дней до Победы» в РГУ имени С.А. Есенина прошла лекция заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Дениса Александровича Бокова, посвящённая вопросам гражданского патриотизма.

Лектор сделал особый упор на патриотическое воспитание молодёжи. По его мнению, чувство патриотизма нужно прививать с детства и только тогда можно получить достойное поколение.

Рассказал Д.А.Боков и о работе в регионе по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. О таких масштабных акциях, как «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Свеча памяти», «Парад Победителей» и других.  Заместитель министра отметил, что в этом году «Парад Победителей» станет еще масштабнее и призвал всех присутствующих обязательно выйти на парад с портретом своего родственника. Денис Александрович поделился со всеми собравшимися своим личным семейным примером доблести и чести, рассказав историю о родственнике-участнике Великой Отечественной войне.

Особое внимание Д.А.Боков уделил формированию волонтёрского корпуса к 70-летию Победы. Стоит отметить, что стать волонтером может каждый – достаточно просто отправить заявку на сайте волонтёры70.рф.

28 февраля состоится выездной  обучающий семинар для студентов РГУ – участников волонтерской команды, которая работает в рамках организации мероприятий, посвящённых юбилею Победы и студенческой акции «100 дней до Победы».

По окончании встречи спикер ответил на интересующие студентов вопросы.

Управление учебно-воспитательной  и социокультурной деятельности

РГУ имени С.А. Есенина