В рамках акции «100 дней до Победы»

Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе среди факультетов/институтов, проводимые факультетом физической культуры и спорта в рамках акции «100 дней до Победы». В турнире приняли участие команды всех факультетов/институтов РГУ имени С.А. Есенина, кроме факультета-организатора. Каждая команда состояла из 4-х человек — 2 юноши и 2 девушки. Соревнования проводились по двум стрелковым упражнениям: классическая стрельба из пневматической винтовки и стрельба в интерактивном тире из страйкбольного пистолета. Каждый участник соревнований участвовал в обоих видах стрелковой программы. Итог соревнований подводился в личном и командном зачете.

По результатам суммы двух стрелковых упражнений, в личном зачете, призовые места среди девушек распределились следующим образом: 1 место – Оксана Качайло (ФРФиНК); 2 место – Анна Баздырева (ЮФ); 3 место – Елена Симионова (ИППСР). Среди юношей: 1 место – Никита Васильев (ИППСР); 2 место – Алексей Кубарев (ФИМО); 3 место – Илья Химченко (ФЭ). В командном зачете 1 место заняла сборная факультета экономики; 2 место – команда факультета истории и международных отношений; 3 место – студенты института педагогики, психологии и социальной работы.

Все призеры и победители соревнований были награждены грамотами и спортивными призами, а три лучшие команды получили сертификаты на дополнительные тренировочные занятия по пулевой стрельбе.

Студенческий совет ФФКС