В РГУ выбрали самую-самую

Финал ежегодного конкурса «Мисс РГУ» прошёл в Рязанском театре драмы. 10 финалисток со всех факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина предстали перед зрителями и строгим жюри, которым предстояло выбрать победительницу соревнования – самую творческую, талантливую, креативную, красивую и неповторимую девушку нашего университета.

Начальный предэтап конкурса проходил в баре-ресторане «Ёлки», где десять мисс учились правильно сервировать званый ужин и пользоваться столовыми приборами.Второй предэтап прошёл на территории спорткомплекса «НИТИ Арена»: наши леди сменили платья и каблуки на спортивную форму, чтобы сыграть в футбол. Бар «Карась» встретил участниц на третьем предэтапе, где их ожидало приготовление бургеров, а заключительный предэтап стал разгрузочным – он проходил в батутном центре «Гравицапа».

Уже непосредственно на сцене театра драмы прошли конкурсы импровизации, творческих номеров, а также видеовизиток. В этот вечер можно было наблюдать фантастическое дефиле, зажигательные песни и танцы, актёрские и акробатические постановки.

По результатам оценок жюри достойную победу одержала студентка факультета физической культуры и спорта Екатерина Казанкина. Анастасия Майер с физико-математического факультета стала обладательницей звания «I вице-мисс», а титул «II вице-мисс» получила представительница института иностранных языков Диана Райкина. Приз зрительских симпатий завоевала студентка естественно-географического факультета Дарья Тимошкина.

Студентки университета смогут снова попробовать свои силы и поучаствовать в конкурсе на звание «Мисс РГУ-2019» в следующем году, а мы поздравляем с победой Екатерину Казанкинку и желаем ей дальнейших успехов и побед!

Дарья Недялко,

студентка 2 курса отделения журналистики