В РГУ прошел турнир по уличному волейболу

На спортивной площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Классика» РГУ имени С.А. Есенина прошёл первый в истории университета чемпионат по уличному волейболу, организатором которого выступил Профком студентов во главе с председателем Сергеем Прошиным.

На турнире было представлено семь очень разных команд, начиная от известных вузовских объединений и заканчивая сборными из студентов и преподавателей. «Метеор», «Молния», «Гладиолус», «Ёжики», «Фиксики», «ФСУ» и «ФИМО» — такие сборные пришли сразиться на волейбольной площадке.

Атмосфера уличного турнира была удивительной: поддержка болельщиков, зажигательная музыка и хорошее настроение. Соревнования проходили по системе «на вылет», где первые две команды из двух групп вышли в полуфинал. По итогам турнира победителем стала команда «Метеор», второе место – «Молния», а третье место- команда Профкома «Гладиолус».

Призёры получили от организаторов сладкие и фруктовые призы, а победители стали обладателями спецприза в виде абонементов на месячное посещение бассейна «Классика», который вручил директор бассейна Николай Горбунов.

«Мы получили незабываемые впечатления от этих соревнований. Будем очень рады, если такие соревнования будут проходить каждый год, — говорит капитан команды победителей «Метеор» Валерия Полянская. – Нам все очень понравилось, мы получили безумное удовольствие от игры».

Алина Атоулова