В РГУ прошла Школа профорга

В РГУ имени С.А. Есенина на протяжении трех дней проходила традиционная школа профорга, организованная профкомом студентов вуза.

Участниками стали председатели профбюро, их заместители, а также профорги курсов и другие представители студенческого актива.

Для ребят была организована насыщенная образовательная программа: представитель московского офиса Ситибанка Анастасия Миронова рассказала о навыках публичных выступлений; заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Олегович Симаков провел мастер-класс «Умение учиться.  Soft skills лидера»; заместитель председателя Рязанской избирательной комиссии Дмитрий Александрович Боков рассказал о навыках лидеров в тренинге «Я 2.0»; победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2015» из города Орла Сергей Щеголев поделился знаниями о построении работы в команде в «Поведенческой матрице»; председатель профкома студентов вуза Сергей Николаевич Прошин прочитал лекцию по стипендиальному обеспечению, где рассказал об изменениях, произошедших в законодательстве и о тонкостях назначения стипендии.

После теоретического курса студентов ожидала практическая часть в виде «Профквеста», где, разделившись на команды, ребята прошли 10 станций, связанных с непосредственной защитой прав студентов и их представительством.

В результате большое количество полезной информации, приобретенные навыки и хорошее настроение стали итогом школы, которая в очередной раз удалась.

Отметим, что подобное мероприятие проходит в вузе с 2013 года.