В РГУ создадут народную дружину

В РГУ имени С.А. Есенина состоялось рабочее совещание по вопросам организации деятельности студенческих отрядов народных дружин. Оно прошло по инициативе администрации города Рязани. Об этом сообщается на её официальном сайте.

На совещании присутствовали представители управления по работе с населением администрации Рязани, отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Михаил Владимирович Ленков, студенческая молодежь РГУ.

Присутствующие на встрече обсудили возможность создание отряда народной дружины при РГУ имени С.А. Есенина, а также основные задачи народных дружинников. Кроме этого был затронут вопрос обучения членов дружины, стимулирования их деятельности, а также формы взаимодействия с правоохранительными органами.

По результатам встречи все участники отметили необходимость создания в ближайшее время отряда народной дружины из числа студенческой молодежи при РГУ имени С.А. Есенина. Народные дружинники будут принимать участие в охране правопорядка как на территории университета, так и на территории Советского района города Рязани.

материал официального сайта администрации города Рязани