Занятия по расписанию

В физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Классика» начались занятия по расписанию для студентов факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина.

Студенты 2 курса направления подготовки  «Педагогическое образование» в новой учебной аудитории услышали лекцию на тему «Подготовка к летней практике в пионерских лагерях» в рамках дисциплины «Теория и методика обучения физической культуре».  Студентам рассказывали о документации для практики,  о работе с детьми. Ребята в лагерях будут  работать в качестве воспитателей по физической культуре и вожатыми. По подгруппам проходят занятия на такие темы, как: «Гигиена», «Физиология», «Сухое плавание».

Также в бассейне уже прошло плановое занятие по плаванию на тему «Обучение технике плавания кроль на груди» в рамках дисциплины  «Физкультурно-спортивное совершенствование»  у сборной пловцов под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин Ираиды Славовны Полуньковой. Цель такого занятия- отработка техники выполнения правильного дыхания в плавании кролем на груди, отработка общего  согласованного движения (непрерывно чередуемые гребки руками, движение ногами в сочетании с правильным дыханием). Отдельно прошла тренировка сборной РГУ имени С.А. Есенина по плаванию, которая готовится к очередным соревнованиям.