В школах области ждут молодых педагогов

В РГУ имени С.А. Есенина прошла встреча представителей учебных заведений Рязанской области со студентами старших курсов института иностранных языков, института психологии, педагогики и социальной работы, а также факультета русской филологии и национальной культуры.
Организатором мероприятия стал центр профориентации и содействия трудоустройству выпускников РГУ имени С.А. Есенина. На встрече выступили заместитель начальника управления образования города Скопина Наталья Петровна Исаева, директора школ № 3 и № 4 Скопина Елена Викторовна Барабаш и Надежда Павловна Елисеева. Также перед собравшимися об имеющихся вакансиях рассказал директор Кадомской школы Владимир Семенович Одиночкин, директор Нарминской СОШ (Ермишинский район) Галина Николаевна Коноплева и председатель профсоюзной организации школы № 10 Рязани Любовь Михайловна Абрамова.

Студентам рассказали об имеющихся педагогических вакансиях, в частности, о дефиците учителей русского языка и литературы, английского языка, учителей начальных классов. Ребята узнали об условиях работы, социальных гарантиях для молодых специалистов, успехах и достижениях образовательных учреждений.

Студенты получили предложения пройти практику в данных образовательных учреждениях и по окончании учебы в вузе трудоустроиться там. Подобные встречи с представителями районов Рязанской области в РГУ имени С.А. Есенина будут продолжены.