Гастрономический батл в День культуролога

На кафедре культурологии факультета русской филологии и национальной культуры состоялся традиционный «День культуролога».

В этом году он прошел в форме «гастрономического батла» — конкурса между студенческими группами отделения культурологии. Каждая группа приготовила одно традиционное блюдо жителей Рязанской губернии определённого сословия, рассказала о его истории и особенностях приготовления и подачи, а также провела дегустацию для присутствующих.

Вне конкурсной программы профессор кафедры культурологии Александр Васильевич Соловьев угощал студентов, преподавателей и выпускников пареной репой с приправами собственного приготовления, а студенты представили на конкурс домашний хлеб, варенье из огурцов, драчёну, яблочный пирог, каравайцы, мед и разные домашние варенья.

В итоге мероприятия участникам были вручены памятные дипломы.