День открытых дверей в «Прио-Внешторгбанке»

Студенты факультета экономики РГУ имени С.А. Есенина стали гостями Дня открытых дверей в «Прио-Внешторгбанке».

Начальник управления по работе с клиентами Александр Дронов познакомил гостей с общими принципами работы банка.

«Одно из главных богатств банка – его клиенты, – рассказал он. – В «Прио-Внешторгбанк» за прошлый год обратилось больше четверти жителей нашего города, и среди зарегистрированных в регионе предприятий и предпринимателей также примерно каждое четвертое обслуживается у нас в банке».

Студенты узнали, на каких должностях работают здесь сегодня выпускники РГУ имени С.А. Есенина, где могли бы пригодиться экономисты, и какие вообще вакансии появляются в банке время от времени.

О работе с наличными деньгами, использовании аппаратов для определения подлинности банкнот, обучении кассиров-контролеров с гостями побеседовал заместитель начальника управления ценных бумаг Виктор Бычков.

«Тот из сотрудников, кто хочет приобретать знания, всегда найдет у нас поддержку», – заверил он.

Закончилась экскурсия на свежем воздухе, возле появившейся в прошлом году на углу улиц Есенина и Горького скульптуры «Копилка». Студенты потерли бронзовой свинке пятачок на счастье, а также узнали, как она здесь появилась, и какие легенды о ней уже успели сложиться в народе.