День открытых дверей в РГУ

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошел день открытых дверей.

В фойе факультета русской филологии и национальной культуры перед официальной частью все желающие имели возможность пообщаться с руководством университета, работниками приемной комиссии, преподавателями и студентами, а главное – узнать всю интересующую их информацию по каждому факультету и институту вуза.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился ректор РГУ Андрей Иванович Минаев. Он рассказал об истории вуза, о востребованности получаемых здесь знаний и вспомнил одних из самых выдающихся выпускников.

Затем перед присутствующими выступили ответственный секретарь приемной комиссии университета Наталья Владимировна Жмурова и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии по приему на заочное и очно-заочное отделения Юлия Михайловна Посевина. Они рассказали об итогах приема в университет в прошлые года и об особенностях поступления в следующем учебном году.

Также гости узнали и о работе студенческого совета университета от его председателя – студента факультета истории и международных отношений Владимира Круглова.

После официальной части мероприятия все присутствующие смогли увидеть отрывок из водевиля А.П. Чехова «Предложение» в исполнении артистов студенческого театра РГУ имени С.А. Есенина «Переход».