День 1С: Карьеры для студентов

В рамках Дней 1С: Карьеры состоялась презентация компании «Промавтоматика», стажерской программы и проведены собеседования по возможностям прохождения преддипломной практики для студентов РГУ имени С.А. Есенина. Данное мероприятие прошло при содействии центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников вуза, а также учебно-информационного управления. Участие в нем приняли более 30 студентов экономического и физико-математического факультетов вуза.

В приветственном слове начальник учебно-информационного управления РГУ имени С.А. Есенина Анатолий Викторович Ельцов отметил, что умение работать с программами «1С» является одним из основных требований работодателей, кроме того, трудоустройство в сфере 1С: Франчайзинг позволяет молодым специалистам владеть востребованными знаниями, совершенствовать свою квалификацию, проходя обучение, а также обеспечить себе достойный заработок.

На мероприятии выступил директор группы компаний «Промавтоматика» Корнишев Сергей Анатольевич, который проинформировал молодых людей о профессиональных и карьерных перспективах работы на отечественном рынке информационных технологий, пригласил учащихся на преддипломную (производственную) практику и стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Фирма «1С» совместно с партнерами по всей России ежегодно проводит Дни 1С: Карьеры – мероприятие для студентов и выпускников технических и экономических специальностей, на котором все желающие могут поближе познакомиться с перспективами работы в сети 1С: Франчайзинг, узнать о стажировках, возможности прохождения практики и написания дипломной работы, вакансиях компаний-партнеров фирмы «1С», а также познакомиться с современными технологическими решениями «1С: Предприятие 8».

В Рязани организатором мероприятия традиционно выступила компания «Промавтоматика», в активе которой 3 место в конкурсе точек практики Первого всероссийского конкурса дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С», а также множество молодых сотрудников, которые также когда-то приняли участие в Дне Карьеры. Один из них, Олег Кирюхин, в 2013 году проходил практику в компании и со своей дипломной работой стал победителем Всероссийского конкурса дипломных проектов. Сейчас Олег – ведущий программист компании «Промавтоматика».

Сергей Анатольевич Корнишев рассказал студентам о возможностях принять участие в студенческих олимпиадах и конкурсах фирмы «1С»:
— Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8»;
— Всероссийский профессиональный конкурс по «1С: Бухгалтерии 8»;
— Открытый конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С».

По окончании мероприятия все желающие могли задать вопросы, а также пройти собеседование на предмет прохождения преддипломной практики или участия в стажерской программе.

Дни 1С: Карьеры позволяют студентам уже сейчас задуматься о своих дальнейших карьерных перспективах в сфере 1С: Франчайзинг и получить подробную информацию о конкурсах, стажировках и вакансиях в этой сфере.