Документы в форматах ODT (ODF) и DOCX (OOXML)

Уважаемые пользователи! Все чаще и чаще в университете появляются документы в форматах .odt и .docx вместо привычного многим .doc, используемого по-умолчанию в офисном пакете корпорации Microsoft. У многих возникают трудности с открытием данного типа файлов.

Напоминаем вам, что в соответствии c приказом ректора университета №02-o от 20.01.2009 г. на всех компьютерах ВУЗа должен быть установлен свободный офисный пакет OpenOffice, позволяющий работать с форматами ODF/.odt (ISO/IEC 26300:2006) и OOXML/.docx (ISO/IEC DIS 29500) . Получить актуальную версию дистрибутива всегда можно с университетского ftp-сервера:

Так же для установки доступен бесплатный, основанный на OpenOffice офисный пакет IBM Lotus Symphony аналогичного функционала:

Если вы хотите иметь возможность использовать формат ODF в Microsoft Office настоятельно рекомендуем вам установить на свои компьютеры дополнения, позволяющие работать с форматами ODF/.odt (ISO/IEC 26300:2006) и OOXML/.docx (ISO/IEC DIS 29500) из Microsoft Office 2000 и 2003:

Если вы не можете самостоятельно установить данные дополнения сотрудники программно-технического и телекоммуникационного отделов обязательно придут на помощь! Звоните по тел. 21-80-64