Доцент РГУ – номинант премии «Юрист года»

Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста. Его организатором стало Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Также участниками мероприятия стали представители государственной власти региона, судейского сообщества и органов исполнительной власти, адвокатуры и нотариата, а также сотрудники и студенты ведущих юридических вузов Рязанской области.

В первой части мероприятия прошло заседание Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», на котором обсуждались итоги деятельности организации за истекший период 2014 года, а также были избраны председатель, заместители председателя и члены Совета. В члены Совета Рязанского регионального отделения «Ассоциация юристов России» была избрана Татьяна Александровна Мечетина, декан юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина.

Студентка 5 курса юридического факультета Екатерина Шуба удостоена стипендии Рязанского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Во второй части празднования Дня юриста лучшие рязанские представители этой профессии были отмечены благодарностями, грамотами, дипломами. Кульминацией мероприятия стала церемония награждения ежегодной премией «Юрист года Рязанской области». Она является признанием заслуг высококвалифицированных юристов Рязанской области.

В номинации «Юридическое образование наука и воспитание» номинантом региональной юридической премии «Юрист года Рязанской области – 2014» стала доцент кафедры уголовного права и процесса, руководитель Студенческой правовой консультации (юридической клиники), заместитель декана юридического факультета по учебной работе РГУ имени С.А. Есенина Любовь Юрьевна Ларина.

Поздравляем!