Заканчивается первая волна приема заявлений

24 июля в приемной комиссии РГУ имени С.А. Есенина закончится прием документов у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ на очную форму обучения по программам бакалавриата.

На данный момент на обучение по программам бакалавриата подано более 7000 заявлений. Самыми востребованными у абитуриентов являются направления подготовки естественно-географического факультета и института психологии, педагогики и социальной работы.

Самые популярные направления подготовки на бакалавриате — «Педагогическое образование. Начальное образование и английский язык», «Социология» и «Юриспруденция», — на них также подано наибольшее количество заявлений.

Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Владимировна Жмурова напоминает: «30 июля выйдет приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих особые права и лиц, поступающих на места в пределах квоты целевого приема. И в первой волне на бюджетные места будет зачислено 80% абитуриентов. Те абитуриенты, которые хотят участвовать в конкурсе на бюджетные места первой волны, должны принести в приемную комиссию оригиналы документов об образовании до 3 августа».

Напомним, что оставшиеся 20% будут зачислены 7 августа.