За это я люблю Россию

Студенты РГУ имени С.А. Есенина в составе делегации от Рязани посетили Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию».

«За это я люблю Россию» — под этим девизом участники провели незабываемые три дня конкурса – 120 молодых, активных и перспективных ребят со всех уголков страны.

Организаторами конкурса выступили министерство образования и науки РФ, совет студенческих объединений Смоленского государственного университета, Студенческий координационный совет Профсоюза образования и Российское военно-историческое общество.

В течение трех дней конкурсанты посещали различные места с богатой историей. Маршрут назывался «Дорогами героев» и первой точкой было Бородинское поле, где участники посетили музей Бородинского сражения и интерактивные площадки, где попробовали свои силы в военных ремеслах.

Следующей точкой путешествия стал город-герой Смоленск, в котором участники побывали на интерактивной экскурсии, осмотрели достопримечательности города и узнали много интересных фактов об истории смоленской земли. Финальной точкой экскурсий второго дня стал торжественный митинг в сквере памяти героев. Вечером в холле концертного зала Смоленского государственного университета прошла выставка фоторабот участников. А главным мероприятием путешествия стала церемония награждения победителей конкурса.

Третий день привел участников в город Гагарин, где они узнали много нового об истории развития российской космонавтики и побывали в доме-музее Юрия Алексеевича Гагарина.