«Золото» чемпионата России у студента РГУ

Студент факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина Андрей Канаев на проходящем в Казани чемпионате России по тхэквондо получил «золото» в весовой категории до 63 килограммов.

На самом статусном турнире среди тхэквондистов России 19-летний рязанец провёл пять поединков, причём три из них выиграл досрочно за явным преимуществом — поочерёдно были повержены спортсмены из Москвы, Свердловской области и Башкортостана.

В полуфинале Андрей встретился с двукратным чемпионом России, чемпионом Европы и призёром чемпионата мира Давидом Назаряном из Ростовской области. По ходу боя Канаев долго проигрывал 1:2, однако в самом конце третьего раунда сумел провести результативную атаку и вырвал победу — 3:2. В финале нашему спортсмену противостоял спортсмен из Москвы Болат Изутдинов, который старше Андрея на восемь лет.

Канаев уверенно вёл по ходу боя 11:2, однако соперник взвинтил темп и смог свести основное время поединка вничью — 11:11. Андрей Канаев вырвал победу в дополнительном раунде, завоевав первую в истории рязанскую золотую медаль чемпионата России по тхэквондо.

Использованы материалы и фото информационного агентства «МедиаРязань»