Итоги конкурса «Дело длиною в век»

В стенах факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина подвели итоги открытого студенческого конкурса творческих работ «Дело длиною в век», приуроченного к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. Традиционно организатором конкурса выступает Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина.

В конкурсе участвовали студенты и магистранты вузов Рязани, училищ, колледжей, а также старшеклассники лицеев и гимназий. Конкурсанты представили работы, посвященные личности и наследию Солженицына, в номинациях «Художественная проза», «Поэзия», «Публицистика» и «Изобразительное искусство».

По результатам конкурса самой талантливой и юной писательницей стала ученица МБОУ «Школа №53» Мишина Александра, которая стала победителем в номинации «Проза». В этом году жюри конкурса оставили за собой право выделить только одну работу дипломом степени. Лучшими публицистическими работами признали статьи  Обрывиной Дарьи Олеговны РГУ имени С.А. Есенина и  Порняковой Ксении МБОУ «Школа №53». Второе место в данной номинации заняла  Белоусова Светлана Евгеньевна РГУ имени С.А. Есенина, а третье —  Ушакова Елена Юрьевна РГУ имени С.А. Есенина.

В номинации «Изобразительное искусство»:

1 место — Галкина Татьяна Викторовна РГУ имени С.А. Есенина;

2 место — Проскурина Мария МБОУ «Школа №53»;

3 место Веряева Олеся МБОУ «Школа№53».

По результатам конкурса все  участники получили дипломы и памятные призы от РГУ имени С.А. Есенина. Победители были отмечены специальными дипломами 1, 2, 3 степени, а также ценными призами от спонсоров конкурса.