Итоги музейно-архивной практики студентов ДонНУ

Завершилась музейно-архивная практика для студентов Донецкого национального университета, которую они проходили в РГУ имени С.А. Есенина.

На завершающем собрании студенты ДонНУ написали свои впечатления об университете в Книге Чести факультета истории и международных отношений. Декан факультета Оксана Игоревна Амурская выразила надежду на то, что в дальнейшем отношения между вузами станут еще крепче.

С ответным словом выступил кандидат исторических наук, заведующий кафедрой историографии и источниковедения, археологии и методики преподавания истории Донецкого национального университета Юрий Николаевич Красноносов, который поблагодарил РГУ за радушный прием, за отлично проведенную практику с большим диапозоном исторических мест и музеев.

Студенты получили сертификаты о прохождении практики и памятные подарки с символикой вуза. В программе практики были работа в Главном архивном управлении Рязанской области, семинары и круглые столы, встречи.

Для студентов ДонНУ была организована обширная и интересная программа, в ходе которой они  побывали в поселке Гусь-Железный, посетили музеи факультета русской филологии и национальной культуры. Также студенты побывали в музее истории рязанского земства, в Государственном музее-заповеднике  С.А. Есенина в Константинове, в историко-археологическом музее-заповеднике «Старая Рязань», провели летний день в Рязанском Кремле, осмотрели экспозиции в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова.