Каникулы, на старт! Кубок «Классики»

На спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Классика» РГУ имени С.А. Есенина состоялся спортивный праздник «Каникулы, на старт! Кубок «Классики».

Мероприятие состоялось при поддержке Префектуры Советского района, администрации города Рязани, а также Госавтоинспекции по Рязанской области. Участниками стали учащиеся 8 и 10 классов Школы №8 города Рязани.Спортивно-игровой праздник  был приурочен к Международному дню защиты детей и проводился с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, приобщения обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В ходе торжественной линейки были представлены команды, а к участникам и гостям мероприятия с приветственными словами обратились почётные гости:  директор бассейна «Классика» Николай Анатольевич Горбунов, проректор РГУ имени С.А. Есенина Владимир Анатольевич Горнов, директор Школы №8 Ольга Алексеевна Игнатова, представители префектуры и Госавтоинспекции по Рязанской области.

Праздник начался с зарядки, которую для собравшихся провели воспитанники отделения фитнес-аэробики Дворца детского творчества, а учащиеся школы №8 представили показательные выступления по каратэ и творческие номера, посвященные летнему отдыху.

Затем старшеклассники посостязались в спортивных соревнованиях по волейболу, эстафетах, выполнении упражнений комплекса ГТО. Ребята из начальной школы приняли участие в творческих конкурсах, организованных сотрудниками Госавтоинспекции, повторив правила безопасного поведения на дорогах. Также для младших школьников директор бассейна Николай Анатольевич Горбунов провел экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу с бассейном «Классика», где ребята смогли увидеть бассейн, тренажерные залы, раздевалки.

В завершение спортивного праздника прошло награждение победителей и участников. Места распределились следующим образом:

1-е место 8 «А»

2-е место 10 «А»

3-е место 8 «Б».

Праздник удался на славу, все участники получили массу впечатлений,  заряд бодрости и хорошего настроения.

Ждем всех в физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Классика»!