«Китайский мост» до Пекина доведёт

В МГГУ (Московский Государственный Горный университет) прошел ежегодный региональный этап международного конкурса «Китайский мост».

Китайский мост — это студенческий  конкурс, который был разработан и финансируется китайским правительством с целью популяризации китайского языка и культуры.

РГУ имени С.А.Есенина и его НОП «Институт Конфуция» представляли студенты Института иностранных языков Мария Сарафанова, Светлана Новикова и Анастасия Морозова, которые представили на суд жюри (в основном состоящее из носителей языка!) свои творческие номера.

Конкурс традиционно состоит из трех этапов – региональный, всероссийский и международный.

В этом году в региональном этапе участвовали больше 100 представителей из 16 высших учебных заведений Центрального федерального округа.

По итогам регионального этапа конкурса Светлана Новикова заняла 4 место в номинации «Артистизм и произношение».

А Мария Сарафанова с номером «Китай — моя судьба» и песней «Оливковое дерево» стала третьей в пятёрке победителей, и, таким образом, прошла в следующий всероссийский этап конкурса, который состоится 30 мая 2015 года в Евразийском лингвистическом институте (филиале Московского государственного лингвистического университета в г. Иркутск).

Надеемся, что и на всероссийском этапе Марии удастся достойно представить наш университет! Желаем удачи!