Концерт для ветеранов, тружеников тыла и детей войны

На базе Института психологии, педагогики и социальной работы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина был организован праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, посвящённый 70-летнему юбилею Великой Победы.

Почетные гости мероприятия:

Цыбизов Иван Дмитриевич (ветеран),

Кареев Владимир Григорьевич (ветеран),

Мещеряков Николай Владимирович (труженик тыла),

Векшина Лива Дмитриевна (ребёнок войны).

Почётные гости рассказывали истории из своей жизни о войне, Победе, послевоенном времени, а также читали стихотворения собственного сочинения (с данными произведениями можно ознакомиться в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького и в сети Интернет).

Организатором мероприятия выступила Пастухова Марина Владимировна, ассистент кафедры психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, куратор группы 4407 Института психологии, педагогики и социальной работы.

Перед гостями выступили студенты РГУ и школьники (СОШ № 73, СОШ № 15, ДОУ № 133), зачитавшие стихотворения и исполнившие военные песни.

После творческих выступлений еще раз прозвучали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и поздравления с наступающим праздником Великой Победы.