Концерт ко Дню Великой Победы

В РГУ имени С. А. Есенина состоялся праздничный концерт, приуроченный к самому главному празднику нашей страны – Дню Великой Победы.

С приветствием выступил проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева: «Для нашего Отечества День Победы – это трогательная и памятная дата, праздник, который нас объединяет, который вдохновляет и дает возможность, преодолевая препятствия, идти вперед».

В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Советского района Галина Михайловна Панферова, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», член Общественной палаты Галина Георгиевна Воробьева.

Для собравшихся выступили дети с поэтической композицией «Что такое День Победы», представители «Союза пенсионеров России» Наталья Сергеевна Просольная с песней «Баллада о солдате» и Алла Ивановна Белова со стихотворением Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах»;  коллектив театра-студии «Балет-XXI век», актеры театра  «Переход», а также студентки факультета русской филологии и национальной культуры Надежда Саликова, Ирина Груздова и Дарья Фокина, студентка естественно-географического факультета Лейла Никитина, студенты факультета социологии и управления Юлия Гришенкова и Вячеслав Журавлев. Завершился праздничный концерт выступлением вокальной студии РГУ имени С. А. Есенина под руководством Марии Поляниной.

Анастасия Скороходова,

студентка 4 курса отделения журналистики