Круглый стол, посвященный 25-летию Конституции РФ

В РГУ имени С.А. Есенина прошел научно-практический круглый стол «Российский конституционализм: проблемы и перспективы развития», посвященный 25-летию со дня принятия Конституции РФ. В первой части его работы состоялось награждение факультетов-участников олимпиады, приуроченной к юбилею. Проректор по научной деятельности, кандидат исторических наук, доцент Владимир Анатольевич Горнов пожелал преподавателям и студентам успехов в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

Участниками мероприятия стали преподаватели юридических вузов г. Рязани. В качестве экспертов выступили практические работники: сотрудники прокуратуры Рязанской области, Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, МФЦ, представители органов местного самоуправления г. Рязани, адвокаты. Обсуждение предложенных вопросов помогло сформировать комплексные походы в решении задач, поставленных перед государственными и муниципальными органами по развитию оценки регулирующего воздействия в различных сферах. По итогам дискуссии были высказаны предложения о сотрудничестве по развитию демократических институтов с привлечением общественных и профессиональных союзов Рязанской области. Участие студентов в работе научно-практического мероприятия свидетельствует о сохранении интересов молодых ученых к идеям современного конституционализма.

О значении Конституции РФ, ее роли в укреплении общества смотрите в сюжете телерадиокомпании ГТРК «Ока»