Круглый стол по качеству на экономе

На факультете экономики РГУ имени С.А. Есенина в рамках недели качества состоялся круглый стол «Качество образования и студенты факультета экономики: открытый диалог».

В рамках заседания были рассмотрены результаты анкетирования студентов по вопросам оценки качества образования на факультете (заместитель декана по развитию, кандидат экономических наук Екатерина Ивановна Кузина), заслушаны выступления представителей студентов 1-4 курсов по проблемам и перспективам развития качества образования на факультете (Мария Сухова, Михаил  Самохвалов, Вячеслав Никишин, Наталья Пилипенко). На вопросы студентов отвечали: кандидат экономических наук Владимир Станиславович Отто – декан факультета экономики, кандидат экономических наук Татьяна Вячеславовна Гревцова – заместитель декана по науке, кандидат экономических наук Умар Нариманович Эфендиев – заместитель декана по учебной работе, Елена Владимировна Юрина – заместитель декана по воспитательной работе.

Также выступили приглашенные гости: старший преподаватель кафедры коммерции, государственного и муниципального управления Российского аграрного заочного университета — Светлана Михайловна Засядько, начальник отдела кадров ГБУЗ Московской области «Балашихинская центральная районная больница» – Дмитрий Анатольевич Засядько, которые освятили вопросы, касающиеся приема выпускников вузов на работу и порядок прохождения собеседования.

Елена Николаевна Шильцева подняла вопрос об участии куратора в жизни студенческой группы.

По результатам заседания были приняты следующие решения:

— усовершенствовать систему коммуникации среди студентов факультета: оперативно откликаться на информационные сообщения, проявлять инициативу и самим ставить проблему и предлагать пути ее решения;

— регулярно проводить заседания по вопросам качества образования, организовывать встречи с представителями  работодателей по обсуждению актуальных вопросов.