Круглый стол по регистрации сирот в квартирах

Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области проведено совещание в формате «круглого стола» в целях выработки единой и повсеместной концепции на территории Рязанской области по вопросу регистрации лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в предоставленных жилых помещениях специализированного жилищного фонда.
В работе совещания приняли участие представители Рязанской областной прокуратуры, УФМС России по Рязанской области, министерства образования Рязанской области, министерства труда и занятости населения Рязанской области, специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований Рязанской области, представители общественности и детских стационарных учреждений, в том числе Ольга Александровна Медведева – представитель Ассоциации студентов-сирот и оставшихся, без попечения родителей.
Подведя итоги совещания, все участники «круглого стола» выразили мнение о необходимости постоянной регистрации лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в предоставленных им жилых помещениях специализированного жилищного фонда.
В результате было принято решение о направлении соответствующих рекомендаций и разъяснений в территориальные отделы УФМС России по Рязанской области и в муниципальные образования Рязанской области о регистрации лиц из вышеуказанной категории по месту их проживания, на постоянной основе.

управление учебно-воспитательной и

социокультурной деятельности РГУ имени С.А. Есенина