Кто не был в «Полянке», тот не учился в РГУ!

На спортивно-оздоровительной базе РГУ имени С.А. Есенина «Полянка», расположенной в Клепиковском районе, открылась студенческая смена. Смена продлится с 17 по 28 июля. Отдыхать и оздоравливаться в «Полянку» приехали более 50 студентов РГУ имени С.А.Есенина.

На торжественном открытии смены студентов поздравил проректор РГУ по учебно-методической и воспитательной работе Михаил Владимирович Ленков: » Нашему университету в этом году исполняется 100 лет. У нас богатейшие традиции. Спортивно-оздоровительный лагерь «Полянка» — это одна из наших традиций. Поэтому важно, что после некоторого перерыва мы вновь открываем его для вас, чтобы здесь вы подышали свежим воздухом, отдохнули и показали успехи в спорте . Я  надеюсь, что вам здесь понравится и этот отдых будет для вас  незабываемым».

Затем перед присутствующими выступил заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Александрович Боков: «Этот год является особенным по нескольким причинам. Конечно, первая причина это то, что университет отмечает свое 100-летие и уже поэтому ваше присутствие здесь особенное. Все, что происходит в этом году в РГУ – особенное. А во-вторых, этот лагерь не просто территория, это целая история, которой больше 50-ти лет и которая неразрывно связана с историей вуза. Здесь воспитывались многие поколения, знакомились, создавали семьи. Я сам провел в этом лагере очень много лет.  Вы часть истории и вы носители этой истории, истории Рязанского государственного университета. Я поздравляю вас, будьте активными и не забывайте, что отдых – это смена деятельности, поэтому успевайте и общаться, и учиться. И помните: кто не был в «Полянке», тот не учился в РГУ — и это факт!».

Также студентов поздравили и пожелали хорошего отдыха заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Александрович Боков, проректор РГУ имени С. А. Есенина по административно-хозяйственной работе Василий Константинович Маслов, начальник управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности РГУ Юлия Ахмедовна Завертяева и председатель профкома студентов Сергей Николаевич Прошин.

Затем студенты вместе с председателем студенческого совета РГУ имени С.А. Есенина Сергеем Овчаровым дали торжественную клятву, после которой директор «Полянки» Александр Викторович Ламсков объявил лагерь открытым.

Всех отдыхающих ждет трехразовое питание, комфортные условия проживания, а также живописная природа Мещерского края. Культурно-массовая программа, спортивные мероприятия  организованы студенческим оргкомитетом и кафедрой физического воспитания РГУ имени С.А. Есенина.

Только там настоящий студенческий отдых РГУ! По традиции в университете говорят — «Кто не был в Полянке, тот не учился в РГУ!»