Мастер-класс по росписи деревянных фигурок

Студенты Ассоциации обучающихся социальной категории РГУ имени С.А. Есенина побывали на интересном творческом мероприятии, посвященном деревянному зодчеству в Рязани, которое провела руководитель туристско-образовательного проекта «Я вам покажу» Ксения Паначева.

Все студенты погрузились в творчество на мастер-классе по росписи деревянных фигурок «бабы рязанской» и «рязанского косопуза».
В дополнение к мастер-классу студенты услышали интересные факты из истории традиционного рязанского костюма и узнали о том, кто такие косопузы и чем они знамениты.

Мастер-класс был проведен в рамках реализации проекта психолого-педагогического сопровождения адаптации и социализации обучающихся социальной категории «Мы вместе!», получившего грант Росмолодежи.