Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии

Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев принял участие в межрегиональной конференции с иностранным участием «Перспективы развития медицинского туризма в Российских регионах: Рязанский край». Организатором конференции выступила Ассоциация предприятий и организаций медицинского туризма «Мещерский край здоровья». Обсуждение дальнейшего развития и достижений медицинского туризма в регионе планируется на протяжении двух дней.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, сенатор от Рязанской области Олег Ковалев, министр культуры и туризма Виталий Попов, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, представители министерств и ведомств региона, а также руководители учреждений здравоохранения и ведущих частных клиник нашего города присутствовали на межрегиональной конференции.

На конференции состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между Рязанским государственным университетом и Рязанской областной ассоциацией медицинского туризма (РАМТ) «Мещерский край здоровья». Предметом меморандума является установление партнерских отношений в целях долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества участников, направленного на развитие регионального медицинского туризма.

Стороны договорились осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в формате организации и совместного участия в научно-практических и иных конференциях, форумах, семинарах, круглых столах, мастер-классах и других мероприятиях по вопросам медицины и медицинского туризма. Партнерство будет осуществляться и в подготовке специалистов в области медицинского туризма на базе РГУ имени С.А. Есенина путем проведения совместных семинаров и иных видов образовательных мероприятий для студентов, а также в создании условий для разработки программ развития медицинского туризма Рязанской области, в том числе посредством подготовки студентами курсовых, дипломных, диссертационных работ по данной тематике.