Наследие А.И. Солженицына на Рязанской земле

На факультете русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина состоялась научно-практическая конференция «Наследие А.И. Солженицына на Рязанской земле».

Организаторами мероприятия выступили Управление научной и инновационной деятельности РГУ, кафедра литературы, научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына и студенческое научное общество. Конкурс проводится регулярно с 2013 года.

Участниками конкурса являются студенты-бакалавры и магистранты, аспиранты очной и заочной форм обучения. Научными руководителями выступают преподаватели и сотрудники университета. На конкурс представляются индивидуальные самостоятельные исследования, связанные с личностью, биографией и наследием А.И. Солженицына по следующим направлениям: филологическому, историческому, философскому, культурологическому, социологическому, политологическому, педагогическому, журналистскому, краеведческому.

На пленарном заседании конференции с приветствиями выступили начальник Управления научной и инновационной деятельности Марат Наильевич Махмудов, декан факультета русской филологии и национальной культуры Кирилл Васильевич Алексеев и председатель студенческого научного общества Кирилл Евгеньевич Серегин.

Участники конференции выступили с докладами, по итогам которых были награждены грамотами и сертификатами.