Новый сезон Лиги КВН РГУ

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина стартовал новый сезон Лиги КВН РГУ.

В первый день за выход в финал Лиги боролись юридический и физико-математический факультеты, факультет русской филологии и национальной культуры и факультет социологии и управления.

Второй полуфинал составили команды с института иностранных языков, естественно-географического факультета, института психологии, педагогики и социальной работы, факультета экономики и истории и международных отношений.

Игры были посвящены теме любви. Три конкурсных этапа — приветствие, разминку и конкурс одного номера, традиционно судила пятерка опытных рязанских квщиков: Эдуард Тагмазян (команда КВН — «Улыбки»), Ольга Фидрик («В мужской бане женский день»), Алексей Кованов («Сборная РГУ»), Дмитрий Гавердовский («Партизаны») и Дмитрий Птицын («Центральный парк культуры и отдыха»).

Команды шутили на самые разные тематики, затрагивая в своих репризах и свадьбу одного из членов жюри, и выдвижение кандидатов на выборы президента, и свидания молодых людей, открытие бассейна вуза, программы «Профком-дисконт», и даже классику в виде балов 19-го века или «Ромео и Джульетты» и многое-многое другое.

В итоге места распределились следующим образом:

1 день

1 место – юридический факультет (13,8 баллов);

2 место — ФРФиНК (13,6 баллов);

3 место — ФСУ (12,8 баллов);

4 место — ФМФ (12,6 баллов).

2 день

1 место — ИППСР (14,8 баллов);

2 место — факультет экономики (13 баллов), ФИМО (13 баллов), ИИЯ (13 баллов);

3 место — ЕГФ (12,8 баллов).

Команды, занявшие первые и вторые места, вышли в финал, который теперь пройдет в начале марта.

Фото — Татьяна Наумова