Олимпиада, посвященная 25-летию Конституции РФ

Студенты 1-2 курсов факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в олимпиаде, посвященной 25-летию Конституции РФ.

Своими впечатлениями после выполнения тестовых заданий поделилась студентка 2 курса юридического факультета Екатерина Шинкарева: «Данная олимпиада приурочена к празднованию 25-летия Конституции РФ, подобные мероприятия проводятся с целью повышения интереса к актуальным проблемам теоретического и практического характера в области конституционного права и государственного строительства».

«Конституция РФ – это правовая основа стабильности российского общества и государства. На олимпиаде нам были предложены задания, непосредственно связанные с содержанием основных положений Конституции РФ 1993 года. Считаю, что олимпиада стимулирует к научной деятельности, анализу конституционных идей», — отметил студент 2 курса юридического факультета Петр Бейфус.

Мероприятие было организовано кафедрой конституционного и муниципального права РГУ имени С.А. Есенина в преддверии празднования 25-летия Конституции РФ.