Опыт подготовки вожатых был представлен в Ульяновске

Начальник ресурсного центра по подготовке специалистов в области воспитания РГУ имени С.А. Есенина Надежда Алексеевна Жокина и начальник отдела технологий воспитательной деятельности Ольга Валерьевна Корсукова приняли участие в научно-методическом семинаре «Совершенствование моделей подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления» г. Ульяновск в рамках реализации проекта «Всероссийская школа вожатых».

Это был представительный форум, собравший для обсуждения актуальных вопросов подготовки педагогических кадров из вузов и ссузов Москвы,   Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Костромы, Рязани, Арзамаса, Набережных Челнов, Глазова, Саратова, Уфы, Тольятти, Мордовии, Марий Эл, республики Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Перми, Пензы, а также многочисленных организаций, работающих с детьми и вожатыми.

На семинаре были рассмотрены итоги мониторинга системы подготовки вожатых в РФ, модели подготовки вожатских кадров для учреждений отдыха детей и их оздоровления. РГУ имени С.А. Есенина представил свой многолетний опыт по подготовке студентов к работе вожатыми, в рамках постерной сессии были продемонстрированы наши достижения в этой сфере, а также авторская образовательная программа.

Участники форума познакомились с опытом работы УлГПУ имени И.Н. Ульянова, а также ресурсного центра «Ариадна», выработали рекомендации для дальнейшей работы.

по подготовке специалистов в области воспитания