О форуме русского языка – в научном журнале

Итоговая резолюция Всероссийского форума русского языка, посвящённого наследию академика И.И. Срезневского, опубликована в научно-практическом иллюстрированном журнале «Русский язык за рубежом» (№4/2016).

Тема очередного номера журнала «Русский язык за рубежом» – «Русский язык в зеркале словарей».

Учредителями журнала «Русский язык за рубежом» являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Фонд «Русский мир». Журнал издаётся с 1967 года и входит в рекомендованный ВАК РФ перечень ведущих рецензируемых изданий.

Всероссийский форум русского языка, посвящённый наследию академика И.И. Срезневского состоялся в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина с 12 по 15 апреля 2016 года. Форум был организован и проведён РГУ имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году. Участие в работе форума приняли студенты 32 высших учебных заведений, 27 регионов, всех 8 федеральных округов Российской Федерации – авторы научно-просветительских проектов, посвящённых продвижению русского языка в России и за рубежом.

Управление учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина