Первая смена «Территории смыслов»

Делегация РГУ имени С.А. Есенина побывала на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

В работе форума принял участие председатель профкома студентов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Прошин, который в составе президиума Студенческого координационного совета Профсоюза поучаствовал в его открытом заседании и пообщался с участниками смены. Также студенты РГУ приняли участие в работе площадки «Студенческие профсоюзные организации», которая, кстати, впервые была организована на форуме.

Участники смены «Новые возможности развития студенческих объединений» встретились со спикерами, среди которых были хоккеист Александр Овечкин, заместитель мэра Москвы и руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, актер и композитор Максим Бобков, журналист и специалист по выживанию Тимофей Баженов, ведущий «Русского радио» и голос футбольного клуба «Спартак» Макс Орлов и другие.

На смене прошли мастер-классы, дискуссионные клубы и нетворкинги. На форуме впервые прошли тренд-сессии, на которых обсуждались современные тренды развития студенческих объединений на глобальном, федеральном и локальном уровнях, проблемы и пути их решения.

Студентка юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина Нелли Ханинян поделилась впечатлениями: «Территория смыслов для меня, словно новая вселенная. Много нового, интересного и неизведанного. Очень рада, что смогла стать частью этого большого события». Студентка факультета экономики Яна Панкова также отметила: «Территория смыслов — это огромная площадка для обмена опытом, получения новых знаний и знакомства с безумно крутыми людьми! Организаторы смогли совместить учебную программу и развлекательную, несмотря на то, что мастер классы, тренд-сессии, точки смыслов и «диалоги на равных» занимали практически все свободное время».

Конечно же, на «Территории смыслов» участники смогли поболеть за сборную России на чемпионате мира по футболу, посетить открытый летний кинотеатр, попробовать новый вид спорта, погрузиться в мир настольных игр, повысить уровень знания английского языка, узнать о возможностях путешествия без больших затрат, развить навык публичных выступлений и узнать секреты эффективного взаимодействия внутри команды.

Впереди еще пять не менее ярких смен форума «Территория смыслов», которые соберут самую активную молодежь нашей страны: Образование будущего; Цифровой мир; Поколение доброй воли; Эффективная политика; Молодежная команда страны.