Победа студентки РГУ из Сербии

Студентка РГУ имени С.А. Есенина из Сербии победила в конкурсе на лучшее эссе «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?»

Тияна Мирич стала победительницей в номинации «За осмысление широких возможностей русского языка». Данный конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий по поддержке русского языка и образования на русском языке в РФ. Торжественное награждение участников состоялось в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского.

В конкурсе на лучшее эссе принимали участие студенты и слушатели курсов русского языка как иностранного из ближнего и дальнего зарубежья. При организационной поддержке международного отдела РГУ имени С.А. Есенина свои работы на конкурсе представили студенты различных институтов и факультетов нашего вуза из Латвии, Армении, Туркменистана, Украины, Сербии, Таджикистана, Казахстана, Вьетнама, Узбекистана и Азербайджана.

Слушательница курсов русского языка как иностранного языка Тияна Мирич проходит обучение в РГУ имени С.А. Есенина по направлению министерства образования и науки РФ. Благодаря интенсивным курсам русского языка, которые проводила доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Елена Валентиновна Корчагина, студентка из Сербии смогла принять участие в конкурсе и стать лауреатом в одной из номинаций. Тияне был вручен сертификат лауреата конкурса и приз оргкомитета.

Светлана Фокина,

международный отдел РГУ имени С.А. Есенина;

фото Геннадия Савкина (СГУ имени Н.Г. Чернышевского)