Победители конкурса «ЛИДЕРЫ XXI ВЕКА»

Студенты РГУ имени С.А. Есенина получили награды за победу в  региональном конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидеры XXI века». Мероприятие прошло в Правительстве Рязанской области. Награды победителям вручила заместитель председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева.

Конкурс «Лидер XXI века» направлен на выявление работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, их поддержку и поощрение, повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие молодежной политики.

Дарья Никулкина, студентка факультета истории и международных отношений, командир педагогического отряда «Синяя птица» победила в номинации «Лидер молодежного общественного объединения (от 18 до 25 лет)».

Екатерина Попова, студентка естественно-географического факультета, исполнительный директор местного отделения «Российское движение школьников» победила в номинации «Руководитель молодежного/детского общественного объединения (от 18 до 25 лет)».

Конкурс проходит в Рязанской области с 2005 года. В 2018 году в его муниципальных этапах приняли участие около 200 молодых лидеров, а 19–20 апреля в финале сошлись 29 человек из 21 муниципального образования региона.

Фото Издательство «Пресса»