Подведены итоги конкурса «Серебряная строка»

В РГУ имени С.А. Есенина завершился 10-й ежегодный конкурс на лучшую публикацию в газете «Рязанский университет» «Серебряная строка». Итогом творческого состязания студентов институтов и факультетов университета стало награждение авторов лучших материалов.

Традиционно в день награждения прошла презентация выпусков учебных газет, созданных студентами 1 курса отделения журналистики университета под руководством преподавателя кафедры журналистики, члена Союза журналистов России Павла Вячеславовича Квартникова. Студенты представили четыре газеты разной тематической направленности: «Включите свет», газету о культуре «Культ», «Жу-жу», а также газету «Всевидящее око», стилизованную под сеть «Инстаграмм». Все учебные материалы получили оценку экспертов.

В качестве экспертов выступили заведующий кафедрой журналистики, член Союза журналистов России, кандидат педагогических наук, доцент Юрий Васильевич Лазарев, главный редактор газеты «Рязанские ведомости», председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Александровна Зайцева, главный редактор информационного агентства «7 новостей» Надежда Владимировна Майорова, главный редактор газеты «Рязанский университет», член правления регионального отделения Союза журналистов России Михаил Борисович Жаворонков.

Далее состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Серебряная строка». Места распределились следующим образом.

Номинация «Лучший материал, освещающий учебный процесс и практику студентов»: 1 место – Анна Семкина; 2 место – Александра Панина; 3 место – Юлия Асколкова.

Номинация «Лучший материал об участии представителей университета в региональных, всероссийских и международных проектах»: 1 место – Екатерина Квардакова; 2 место – Анна Семкина; 3 место – Анастасия Храмилина.

Номинация «Лучший материал, освещающий социальные проблемы»: 1 место – Анастасия Скороходова; 2 место – Алина Демьянова; 3 место – Анастасия Лентяева.

Номинация «Лучший материал о студенческой жизни»: 1 место – Екатерина Краморенко; 2 место – Алина Атоулова; 3 место – Анастасия Скороходова.

Номинация «Лучший материал о научных исследованиях»: 1 место – Ольга Политова; 2 место – Юлия Асколкова; 3 место – Анастасия Скороходова.

Номинация «Лучший материал о художественном творчестве»: 1 место – Дарья Недялко.

Дипломы регионального отделения Союза журналистов России в номинации «Свой почерк» вручили Ольге Политовой и Екатерине Краморенко.

Кроме того, дипломами в номинации «Надежда журналистики» редакция газеты «Молодёжная среда» отметила Алину Атоулову и Дарью Недялко. Дарья также награждена дипломом управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина. Анастасии Лентяевой вручён специальный приз центра региональных проектов вуза «За убедительное освещение темы патриотизма в газете «Рязанский университет». Специальный приз председателя жюри, руководителя пресс-службы университета Дарьи Владимировны Стерлиговой получила Анастасия Скороходова.

Фото Алины Демьяновой,

Анастасии Скороходовой,