Посмотрели фильм в музее И.И. Срезневского

В музее академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А. Есенина для студентов 2 курса Института педагогики и психологии направления «Дошкольное образование» состоялось открытие «Музейного кинозала». Вместе с преподавателем доцентом кафедры медико-биологических и психологических основ физического воспитания факультета физической культуры и спорта Владимиром Михайловичем Ериковым состоялся просмотр и обсуждение телефильма «Спортивная атлантида» ( ТК НТВ +, продюсер К. Набутов), созданного при участии музея.

В фильме рассказывается об истории развития физической культуры и спорта в России, об истории Олимпийского движения, о роли первого председателя Олимпийского комитета России (РОК) Вячеслава Измайловича Срезневского.

Уникальность фильма в том, что в нем представлены интересные фактические материалы о выдающихся первых российских олимпийцах и спортивных тренерах, собранные не только в киноархивах, но и звучащие из уст современников – свидетелей тех лет и потомков знаменитых спортсменов.

Просмотр и обсуждение фильма о трудном пути становления российского олимпийского движения в период его возрождения в 20 веке особенно актуален в наше время. В первую очередь для тех, кто воспитывает будущее поколение спортсменов – закладывает основы здорового образа жизни с раннего возраста и прививает любовь к своей малой родине и огромной стране, которая  традиционно дает большие возможности для саморазвития личности молодых людей.

Н.В. Колгушкина, директор Музея академика И.И. Срезневского