Приемная комиссия: 8 (4912) 97-15-10
priem@365.rsu.edu.ru, international@365.rsu.edu.ru

enru

Праздничное заседание Ученого совета

В день празднования 100-летия Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина в конференц-зале вуза прошло торжественное заседание Ученого совета, на котором состоялось вручение наград Правительства Рязанской области, региональных и городских ведомств преподавателям и сотрудникам РГУ.

С приветственным словом перед присутствующими выступил и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин.

Награды Губернатора Рязанской области от заместителя председателя правительства Рязанской области Алексея Владимировича Тюменева получили:

— Вячеслав Николаевич Козляков (профессор кафедры истории России, доктор исторических наук);

— Сергей Станиславович Мамонов (профессор кафедры математики и методики преподавания математики, доктор физико-математических наук);

— Галина Анатольевна Саломатина (начальник общего отдела);

— Ирина Николаевна Елисеева (ведущий специалист контрактной службы);

— Юрий Евгеньевич Попов (доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат медицинских наук);

— Лидия Павловна Абивалова (дежурный учебного корпуса №3);

— Надежда Васильевна Смурова (редактор редакционно-издательского центра);

— Алла Александровна Севастьянова (профессор кафедры истории России, доктор исторических наук);

— Денис Владимирович Ирошников (заведующий кафедрой теории, истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент);

— Елена Вадимовна Биркова (доцент кафедры физической географии и методики преподавания географии, кандидат географических наук, доцент);

— Евгения Сергеевна Гальцова (заместитель директора научной библиотеки, кандидат педагогических наук);

— Наталья Юрьевна Сучкова (заместитель начальника отдела кадров);

— Михаил Валентинович Жолудов (доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук, доцент);

— Сергей Алексеевич Самсиков (доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методики преподавания, кандидат педагогических наук, доцент);

— Юрий Васильевич Лазарев (заведующий кафедрой журналистики, доцент).

Награды Министерства образования Рязанской области были вручены от министра образования Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной:

— Наталья Владимировна Жмурова (доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин, кандидат физико-математических наук);

— Елена Владимировна Корчагина (доцент кафедры русского языка и методики преподавания, ученый секретарь Ученого совета);

—  Кирилл Васильевич Алексеев (и.о. декана факультета русской филологии и национальной культуры, кандидат филологических наук, доцент);

—  Борис Витальевич Сафронов (доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук);

— Алексей Сергеевич Шилин (заведующий  кафедрой информатики и вычислительной техники, кандидат физико-математических наук, доцент);

— Елена Леонидовна Марьяновская (директор института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент);

— Яков Моисеевич Колкер (профессор кафедры лингвистики и МК, кандидат педагогических наук, доцент);

— Елена Сергеевна Устинова (доцент кафедры лингвистики и МК, кандидат педагогических наук);

— Сергей Александрович Калашников (профессор кафедры теоретической экономики, доктор экономических наук);

— Алексей Алексеевич Романов (заведующий кафедрой педагогики и педагогического образования, доктор педагогических наук, профессор);

— Вера Алексеевна Павлушина (доцент кафедры информатизации образования и методики информатики, кандидат педагогических наук);

— Дарья Сергеевна Иванова (доцент кафедры информатизации образования и методики информатики, кандидат педагогических наук);

— Лариса Анатольевна Алексанова (доцент кафедры германских языков и методики преподавания, кандидат филологических наук);

— Юлия Михайловна Посевина (доцент кафедры экологии и природопользования, кандидат биологических наук).

Награды министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области от министра молодежной политики и спорта Татьяны Евгеньевны Пыжонковой получили:

— Валерия Владимировна Щанкина (старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин);

— Сергей Борисович Родионов (старший преподаватель  кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин);

— Владимир Григорьевич Митрейкин (доцент кафедры физического воспитания, кандидат педагогических наук);

— Алексей Константинович Пунякин (заведующий кафедрой теории и методов физического воспитания и спортивных дисциплин кандидат биологических наук, доцент);

— Павел Викторович Левин (доцент кафедры теории и методов физического воспитания и спортивных дисциплин, кандидат педагогических наук);

— Олег Андреевич Сулица (начальник международного отдела);

— Тамара Владимировна Иванникова (доцент кафедры теории и методов физического воспитания и спортивных дисциплин, кандидат педагогических наук);

— Анна Сергеевна Гаврикова (кафедра государственного и муниципального управления и политических технологий).

Награды министерства культуры и туризма Рязанской области от министра Виталия Юрьевича Попова получили:

— Елена Юрьевна Ежова (профессор кафедры культурологи, доктор культурологии);

— Константин Константинович Михайлов (художественный руководитель молодежного камерного хора Управления учебно-воспитательной работы);

— Роман Андреевич Сулица (помощник художественного руководителя театра « Переход»);

Лариса Ивановна Тихонова (доцент кафедры экономической и социальной географии и туризма, кандидат географических наук).

Награды министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области от министра Михаила Владимировича Пронина получили:

— Игорь Анатольевич Захаркин (начальник отдела программно-технического обеспечения учебно-информационного управления, кандидат физико-математических наук);

— Татьяна Наумовна Свитнева (начальник отдела редакционно-издательского центра);

— Вячеслав Алексеевич Фадеев (профессор кафедры педагогики и менеджмента в образовании, кандидат педагогических наук);

— Николай Сергеевич Фетисов (инженер отдела программно-технического обеспечения учебно-информационного управления);

— Владимир Анатольевич Фулин (начальник центра дистанционного обучения и мониторинга качества образования учебно-информационного управления);

— Дмитрий Евгеньевич Пакин (начальник отдела автоматизированных систем управления учебно-информационного управления);

— Виталий Александрович Романчук (доцент кафедры информатики и вычислительной техники, руководитель молодежного инновационного центра, кандидат технических наук);

— Елена Владиславовна Дудник (ведущий инженер-электроник кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики);

— Елена Вадимовна Овчинникова (доцент кафедры общей и теоретической физики и МПФ, кандидат технических наук);

— Зоя Ивановна Попова (руководитель научно-исследовательской эко-аналитической лаборатории, кандидат фармацевтических наук, доцент);

— Ирина Юрьевна Жарова (ведущий специалист по научно-информационному обеспечению управления научной и инновационной деятельности);

— Александр Юрьевич Прибылов (доцент кафедры информатики и ВТ, кандидат технических наук).

Награду министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области от министра Ольги Борисовны Чуляевой получила Дарья Владимировна Стерлигова (руководитель пресс-службы РГУ имени С.А. Есенина).

Награды министерства региональной безопасности и контроля Рязанской области получили:

— Наталья Владимировна Ковтун (директор центра тестирования иностранных граждан);

— Наталья Николаевна Гуськова (ведущий специалист по учебно-методической работе центра тестирования иностранных граждан).

Награду министерства финансов Рязанской области от министра Марины Александровны Наумовой получил Владимир Станиславович Отто (декан факультета экономики, кандидат экономических наук, доцент).

Награды министерства экономического развития и торговли Рязанской области от министра Светланы Владимировны Горячкиной получили:

— Наталья Алексеевна Семкина (ведущий  специалист по связям  с общественностью  центра  региональных проектов и анализа  баз данных);

— Ольга Викторовна Сычева (кандидат экономических наук, доцент  кафедры национальной  экономики и   регионального развития);

— Галина Владиславовна Карвицкая (кандидат экономических наук, доцент кафедры национальной экономики и регионального развития).

Награду министерства труда и занятости населения Рязанской области получила Наталья Николаевна Дроздкова (начальник отдела учета контингента студентов учебно-методического управления).

Награды Рязанской городской Думы от Андрея Анатольевича Кашаева получили:

— Елена Николаевна Иванова (ведущий специалист по учебно-методической работе учебно-методического управления);

— Сергей Леонидович Гайдук (доцент кафедры теории, истории государства и права, кандидат юридических наук);

— Татьяна Алексеевна Устинова (директор библиотеки РГУ имени С.А. Есенина);

— Маргарита Николаевна Дементьева (доцент кафедры педагогики и педагогического образования, кандидат педагогических наук);

— Георгий Юрьевич Муравьев (старший преподаватель кафедры иностранных языков факультета истории и международных отношений);

— Мария Вячеславовна Стоян (ассистент кафедры теоретической экономики);

— Маргарита Олеговна Вансович (доцент кафедры математики и методики преподавания  математических дисциплин, кандидат физико-математических наук).

Награды от Администрации г. Рязани получили:

— Ирина Геннадьевна Прошина (ведущий инженер-программист кафедры информатики и вычислительной техники);

— Юлия Николаевна Горбунова (начальник отдела аспирантуры и докторантуры управления научной и инновационной деятельности);

— Елена Васильевна Савушкина (доцент кафедры педагогики и педагогического образования, кандидат педагогических наук);

— Евгений Сергеевич Иванов (заведующий кафедрой экологии и природопользования, доктор сельскохозяйственных наук, профессор);

— Ирина Мариковна Эрлихсон (профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений, доктор исторических наук, доцент);

— Вера Николаевна Перепелкина (специалист по ведению военного учета и бронированию службы обеспечения безопасности и мобилизационной готовности);

—  Ксения Николаевна Локшина (помощник проректора по учебно-методической и воспитательной работе);

— Оксана Николаевна Исаева (заведующая кафедрой иностранных языков факультета истории и международных отношений, кандидат педагогических наук);

— Светлана Алексеевна Алентикова (доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и методики преподавания, кандидат педагогических наук);

— Валентина Викторовна Плешакова (доцент кафедры русского языка и методики преподавания, кандидат филологических наук).

Награды Управления образования и молодежной политики Администрации г. Рязани получили:

— Анатолий Анатольевич Щевьев (начальник отдела эксплуатации компьютерных классов учебно-информационного управления, кандидат педагогических наук, доцент);

— Умар Нариманович Эфендиев (доцент кафедры национальной экономики и регионального развития, кандидат экономических наук);

— Александр Анатольевич Добросельский (доцент кафедры теологии, кандидат педагогических наук);

— Мария Олеговна Енькова (доцент кафедры национальной экономики и регионального развития, кандидат экономических наук);

— Александр Вячеславович Кудряшов (начальник отдела технических средств обучения учебно-экономического управления);

— Сергей Николаевич Прошин (начальник центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников);

— Елена Анатольевна Макеева (доцент кафедры общей психологии, кандидат психологических наук);

— Елена Михайловна Аджиева (начальник центра менеджмента качества образования, доцент кафедры педагогики и менеджмента в образовании по совместительству, кандидат педагогических наук);

— Наталья Анатольевна Пескова (доцент кафедры германских языков и методики преподавания, кандидат филологических наук);

— Ольга Александровна Медведева (начальник отдела социальной работы Управления учебно-воспитательной работы).

Награды Управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани получили:

— Петр Алексеевич Лукашев (старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания  и спортивных дисциплин);

— Вера Михайловна Ефимова (техник-лаборант 1 категории кафедры физического воспитания);

— Анастасия Викторовна Башкирева (доцент кафедры медико-биологических и психологических основ физического воспитания, кандидат биологических наук);

— Галина Николаевна Шилкина (старший преподаватель кафедры физического воспитания, заместитель декана по воспитательной работе физико-математического факультета);

— Ольга Анатольевна Лоренц (старший преподаватель кафедры физического воспитания);

— Нина Викторовна Срослова (доцент кафедры медико-биологических и психологических основ физического воспитания, кандидат медицинских наук);

— Галина Григорьевна Измалкова (доцент кафедры медико-биологических и психологических основ физического воспитания, кандидат медицинских наук);

— Наталья Владимировна Золотова (техник-лаборант 1 категории кафедры теории методики физического воспитания и спортивных дисциплин);

— Галина Геннадьевна Данникова (старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин);

— Алевтина Анатольевна Иорданская (техник-лаборант 1 категории кафедры теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин).

Завершилось заседание поздравлениями ректоров рязанских и иногородних вузов.