Практика электронного обучения с использованием Moodle

Уважаемые пользователи! На университетском ftp-сервере доступна книга для ознакомления с возможностями платформы дистанционного обучения Moodle.

MoodleBook

Ссылка: ftp://ftp.rsu.edu.ru/E-Learning/ElearningPracticeUsingMoodle.pdf

Андреев А.В., Андреева С.В, Доценко И.Б.

Практика электронного обучения с использованием Moodle

Издательство: ТТИ ЮФУ, 2008

Мягкий переплет, 146 стр.

Формат: 70х108 1/8 (А4)

В книге рассматриваются практические вопросы электронного обучения. Базовым инструментом выбрана свободно-распространяемая система управления обучением Moodle. Подробно представлены возможности системы, приводятся рекомендации как по созданию курсов в целом, так и по работе с различными деятельностными элементами.

Книга рассчитана на учителей, преподавателей, методистов и технических специалистов, занимающихся внедрением электронных технологий в различные формы обучения.

Рецензенты:

кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем факультета компьютерных наук, начальник Управления информатизации и компьютерных технологий Воронежского госуниверситета, А.П. Толстобров (посмотреть рецензию)

кандидат технических наук, доцент, чл. корр EANH, проректор ЮРГУЭС по заочному, дистанционному и дополнительному профессиональному образованию, А.Э. Попов (посмотреть рецензию)

Ссылка: ftp://ftp.rsu.edu.ru/E-Learning/ElearningPracticeUsingMoodle.pdf

Источник: http://www.cdp.tti.sfedu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=451&Itemid=426