Презентация книги А.Ф. Агарёва

Доктор исторических наук, профессор РГУ имени С.А. Есенина Александр Федорович Агарёв представил свою новую книгу «Родины солдат. Маршал С.С. Бирюзов на службе Отечеству» в рамках книжного фестиваля «Читающий мир». Презентация состоялась в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького.

На презентации присутствовали студенты и библиотекари РГУ имени С.А. Есенина, коллеги Александра Федоровича Агарёва, гости из г. Скопина Рязанской области, представители Тюшевского станичного казачьего общества.

Директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина поблагодарила Александра Федоровича Агарёва за верность избранной теме патриотизма, теме глубочайшего уважения к истории Отечества. «Я рада, что наш фонд пополнится таким замечательным изданием. Желаю счастливого пути вашему новому детищу. Уверена, что книга будет востребована читателями не только Рязанской области, но и России»,- отметила Наталья Николаевна.

С выходом книги поздравил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Владимирович Филимонов, который отметил ценность книги, на примере которой можно воспитывать подрастающее поколение.

В ответ Александр Фёдорович поблагодарил всех присутствующих и рассказал о процессе создания книги.

Главным героем книги «Родины солдат, Маршал С.С. Бирюзов на службе Отечеству» стал уроженец города Скопина Рязанской губернии Сергей Семенович Бирюзов, но даже о такое известной личности автор смог поведать читателю новые, неизведанные факты.

На презентации книги удалось дозвониться и дочери военачальника Ольге Сергеевне Бирюзовой-Зотовой, которая  поделилась своими впечатлениями о книге, поблагодарила Александра Федоровича за этот неоценимый труд, отметила, что значимость книги состоит в том, что она основана на архивных документах.