Приняли участие в практико-ориентированном семинаре

Доцент кафедры РГУ имени С.А. Есенина Светлана Владимировна Сомова и студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «История и английский» приняли участие в межрегиональном практико-ориентированном семинаре «Технология деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон как средство достижения качественно нового образовательного результата» при содействии Федеральной инновационной площадки НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» в школе № 3 «Центр образования и развития» города Рязани.

В рамках семинара участники познакомились с технологией деятельностного метода, посетили открытый урок английского языка в 6 классе на тему «Какой у нас характер». Урок провела учитель высшей квалификационной категории Симонова Ольга Николаевна, выпускница факультета. Семинар объединил преподавателей разных предметов из 10 регионов России и показал интерес профессионального сообщества к современным технологиям, повышающим мотивацию учащихся к познанию и эффективность обучения.

Участие в образовательных семинарах способствует развитию профессиональной компетентности педагога, вызывает у студентов интерес к будущей профессии, помогает получить необходимые для успешного проведения педагогической практики навыки и умения.