Россия и Новый Свет: историко-культурное наследие

Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев принял участие в международной конференции «Россия и Новый Свет: историко-культурное наследие», которая проходила в Президиуме РАН.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, Андрей Иванович Минаев отметил:  «Проект «Русская Америка» не только чрезвычайно важен для нашего университета, он важен для всего нашего региона, он важен для России. Мы гордимся тем, что университету довелось принять в нем участие совместно с Российской академией наук и с Рязанским отделением Русского географического общества».

На конференции рассматривалось  многообразие вопросов, связанных с историко-культурным наследием России в Новом Свете, в том числе с историей освоения Тихого океана, а также с деятельностью Русской Православной Церкви, взаимодействием России и США и др. стран в АТР.

Программа конференции.